Возврат к списку

1 ЭТАП КОНФЕРЕНЦИИ

24.06.2016

В преддверии предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области, которые состоятся в Единый день голосования 18 сентября 2016 года, Избирательная комиссия Ростовской области организует первую региональную обучающую конференцию организаторов выборов «Законность и открытость». Проведение конференции запланировано в три этапа: предварительный, территориальный и финальный.

23 и 24 июня 2016 года в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону проходил предварительный этап областной Конференции организаторов выборов "Законность и открытость". Обучение проходило на трех площадках - на базе гимназии 25, лицея «Многопрофильный» (в помещениях которых расположены избирательные участки), а также в помещении ТИК района. Организаторами предварительного этапа являлись председатель ТИК Н.И. Чекурова и зам. председателя Ю.Ю. Русанова.

На организованных обучающих площадках обсуждались следующие темы: "Комиссии и наблюдатели - враги или коллеги?", "Помещение для голосования: как обеспечить равные права всем участникам выборов?", "Участковая комиссия - команда единомышленников или "лебедь, рак и щука"?".

В предварительном этапе приняло участие более 100 членов участковых, окружной и территориальной комиссий Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

  

Подробный фотоотчет можно посмотреть в альбоме «Конференция» раздела сайта «Фотогалерея».

Тэги: ТИК члены УИК обучение

Другие новости
Облако тэгов