Возврат к списку

ОБУЧЕНИЕ УИК

11.08.2016

10 августа 2016 года в большом актовом зале администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону состоялся обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий района. Приняло участие более 50 человек. Обучение проводил председатель Территориальной избирательной комиссии – Н.И. Чекурова.

По результатам состоявшихся 13 сентября 2015 года выборов Губернатора Ростовской области Избирательная комиссия Ростовской области отметила добросовестную и успешно организованную работу членов участковых комиссий Октябрьского района города Ростова-на-Дону. Памятным знаком «За заслуги в организации выборов» II степени – награждены председатели УИК В.В. Дырина и З.М. Лукашова. Благодарности и  Благодарственные письма Избирательной комиссии Ростовской области получили 12 председателей и членов УИК.
         На обучении рассмотрены основные положения и последние изменения Федеральных законов: "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 № 67-ФЗ, "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" от 22.02.2014 № 20-ФЗ. Изучен Календарный План мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в части взаимодействия Территориальной комиссии с участковыми, а также работы УИК. Еще одной темой для обсуждения стал вопрос по контролю за порядком ведения агитации на территории Октябрьского района г. Ростова-на-Дону и дислокации специально выделенных мест для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка.

         По финансовым вопросам выступил главный бухгалтер ТИК Т.В. Соустова.

         Участковые комиссии получили раздаточный материал для использования в дальнейшей работе УИК.

Подробный фотоотчет мероприятия

Тэги: обучение председатель ТИК члены УИК

Другие новости
Облако тэгов