Возврат к списку

ОБЛАСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

18.11.2016

17 ноября 2016 года в Большом зале здания Ростовской-на-Дону городской Думы состоялось завершающее мероприятие масштабного проекта Избирательной комиссии Ростовской области – II Областной конференции организаторов выборов. В режиме видеоконференцсвязи  приняло участие почти 4000 человек.

К участникам итогового этапа Конференции в режиме видеоконференцсвязи с приветственным словом обратился заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Иванович Булаев. В качестве приглашенных почетных гостей на мероприятии присутствовали Председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко, заместитель Губернатора Ростовской области В.В. Рудой; Председатель городской Думы – глава города Ростова-на-Дону З.В.  Неярохина.

В Конференции приняли участие: председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов, заместитель председателя А.С. Энтин и М.Д. Розин, секретарь С.Н. Драгомирова, а также начальники и сотрудники отделов аппарата ОблИзбиркома.

На мероприятии присутствовали около 30 членов участковых избирательных комиссий, а также Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Ростова-на-Дону, в том числе председатель ТИК Н.И. Чекурова.

На протяжении месяца во всех муниципалитетах Ростовской области работали дискуссионные площадки и круглые столы. В Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону прошел «круглый стол» на тему: «Обеспечение реализации избирательных прав военнослужащих» с участием представителей и военнослужащих воинских частей; военнослужащих, входящих в составы участковых избирательных комиссий района.

В числе выступающих на Областной конференции от Октябрьского района г. Ростова-на-Дону была представитель Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, майор Тотоева Аида Кэримовна, старший помощник начальника группы по работе с личным составом. Аида Кэримовна от лица военнослужащих – как отдельной категории избирателей, высказала предложения по внесению изменений в избирательное законодательство с целью максимальной реализации избирательных прав военнослужащих и членов их семей.

Ссылка на новость на сайте Избирательной комиссии Ростовской области

Тэги: ИК РО председатель ТИК члены УИК видеоконференция

Другие новости
Облако тэгов