Возврат к списку

Мы – будущее России, нам выбирать!

02.03.2017

2 марта 2017 года в Донском промышленно-техническом колледже имени Б.Н. Слюсаря Территориальной избирательной комиссией Октябрьского района города Ростова-на-Дону совместно с Библиотечным информационным центром им. Островского организован информационный час «Мы – будущее России, нам выбирать!» для молодых избирателей - студентов третьего курса.

Председатель ТИК Чекурова Н.И. рассказала молодежи о правах и обязанностях гражданина России, в том числе и о праве избирать и быть избранным в органы власти, познакомила с основами избирательного процесса и законодательства о выборах, предложила вниманию студентов информационные ресурсы Избирательной комиссии Ростовской области для молодежи и журнал «Ваш выбор» - первое молодежное общественно-политическое издание на электоральную тематику. Также была представлена передвижная выставка «Демократия и выборы на Дону: история и современность», подготовленная Избирательной комиссией Ростовской области в рамках реализации комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей.

Заведующая БИЦ им. Островского Петухова Ольга Владимировна представила учебные пособия по избирательному праву и другие издания из библиотечного фонда, полезные молодым избирателям.

Участники мероприятия пришли к выводу о необходимости воспитывать в себе гражданскую ответственность и постоянно повышать свой уровень правовой грамотности.

  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

             

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

      

Тэги: молодежь молодой избиратель председатель ТИК

Другие новости
Облако тэгов