Возврат к списку

ФИНАЛ ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ

18.05.2017

     18 мая 2017 года на территории Донского государственного технического университета состоялся финал областной олимпиады среди учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву. Организатором олимпиады выступила Избирательная комиссия Ростовской области совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

     Важной целью олимпиады является правовое просвещение учащихся общеобразовательных учреждений в области избирательного права и избирательного процесса, а также формирование у них активной гражданской позиции.

     Конкурсная комиссия при Избирательной комиссии Ростовской области провела отбор лучших работ заочного этапа, в котором приняло участие около двух с половиной тысяч школьников из Ростовской области. По итогам конкурсного отбора до очного этапа олимпиады было допущено около двухсот участников.

     В финальном этапе олимпиады приняли участие и представители Октябрьского района города Ростова-на-Дону: Лимкин Алексей Сергеевич, учащийся МБОУ Лицей № 27 имени А.В. Суворова, Склярова Мария Владимировна и Пимкина Алена Вячеславовна, учащиеся МБОУ СОШ № 68 имени 56-й армии, им были предложены тесты по обществознанию и избирательному праву, а также интерактивные формы работы.

     Все принявшие участие в областном этапе были награждены дипломами участника.

     ТИК болела за участников олимпиады, представлявших наш район, которые  пусть и не заняли призовые места на областном этапе, но в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону они победители!

                                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                              

                                                                                                                                                                                                                

Тэги: ИКРО олимпмада ДГТУ молодежь

Другие новости
Облако тэгов