Возврат к списку

Интернет-олимпиада, посвящённая выборам Президента

02.11.2017

       Центризбирком России проведет интернет-олимпиаду для старшеклассников, посвященную выборам Президента РФ.

     Интернет-олимпиада проводится с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, направленной на формирование у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, их права на участие в управлении государством, как непосредственно, так и через своих представителей.

     Все желающие могут принять участие. Интернет-олимпиада проводится в два этапа – отборочный (региональный) и заключительный.

     Отборочный (региональный) этап интернет-олимпиады проводится с 1 ноября по 5 декабря 2017 года при содействии избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

     К участию в отборочном (региональном) этапе интернет-олимпиады допускаются победители и призеры викторин, конкурсов, олимпиад школьников по избирательному праву, проводимых избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, но не более трех участников от каждого субъекта Российской Федерации.

     Заключительный этап интернет-олимпиады проводится с 6 по 25 декабря 2017 года дистанционно с помощью сервисов официального сайта интернет-олимпиады.

     Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке.

Тэги: молодежь олимпиада ЦИК

Другие новости
Облако тэгов