Возврат к списку

АКЦИЯ "НАПИШИ ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ"

28.04.2015

В рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит акция «Напиши письмо ветерану», которая заключается в том, что молодое поколение пишет ветеранам рукописные письма со словами благодарности, признательности и добрыми пожеланиями. Письмо имеет специальную треугольную форму, а его содержание – предмет творчества автора, с помощью которого он может передать пожилым участникам войны частицу тепла и заботы: проза, стихи, рисунки и пр.
В МБОУ СОШ № 79 Октябрьского района города Ростова-на-Дону, где также расположен избирательный участок, приняли участие в акции ученики 2-6 классов. Со словами благодарности за мирное небо над головой, пожеланиями здоровья и благополучия дети обращаются к ветеранам Великой Отечественной войны. Эти письма вручаются адресатам на встречах с ветеранами, которые проводятся в школе. Группы из педагогов и учеников разнесут письма проживающим в микрорайоне участникам войны.
В настоящее время дети изготавливают поздравительные открытки, которые 8 мая принесут в парк им. Октября для ветеранов и жителей района.



 

Тэги: ветераны акция Память День Победы

Другие новости
Облако тэгов