Возврат к списку

Октябрьский район Ростова-на-Дону отпраздновал 85-летний юбилей

08.09.2022

7 сентября в конгресс-холле ДГТУ отпраздновали день рождения Октябрьского района, являющегося одним из старейших в донской столице. Район был создан в далёком 1937 году путем слияния территорий Андреевского, Ленинского и Кировского районов. И хотя в 1985 году от Октябрьского района отделился Ворошиловский район, он всё равно остался самым большим на территории Ростова-на-Дону.

На праздничный концерт в этот день пригласили представителей трудовых коллективов района, в том числе и организаторов выборов.

Первый заместитель главы администрации города Юрий Овчинников тепло поздравил трудящихся района с праздником и передал поздравления и наилучшие пожелания от главы администрации Алексея Логвиненко. Он рассказал, что во главе района с недавних пор встала энергичная молодая команда, которая инициирует и развивает многочисленные проекты по благоустройству района, что вскорости должны почувствовать все ростовчане.

«Мы должны много трудиться и сделать всё, чтобы Октябрьский район стал жемчужиной города», – сказал Юрий Овчинников.

Заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской думы Сергей Сухариев передал поздравления жителям района от председателя думы Зинаиды Неярохиной, а также отметил слаженную работу руководителей района с депутатами городской думы Колесниковым, Камышным, Зубаревой, Фетисовым, что очень важно как для развития самого района, так и для развития всего города.

И, конечно же, собравшихся приветствовал и глава администрации Октябрьского района БебуриМесхи.

В этот памятный день председателю ТИК Наталье Чекуровой был вручен памятный знак  «85 лет Ростовской области» - заслуженная награда за значительный вклад в развитие района, города, области.

Тэги: Октябрьский район Праздник юбилей

Другие новости
Облако тэгов