Возврат к списку

ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА

28.04.2016

27 апреля 2016 года в г. Ростове-на-Дону на базе юридического факультета РГЭУ (РИНХ) состоялся финальный этап областной олимпиады среди учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2016 году.

Конкурсная комиссия при Избирательной комиссии Ростовской области провела отбор лучших работ заочного этапа, в котором приняло участие свыше полутора тысяч школьников из пятидесяти пяти муниципальных образований Ростовской области. По итогам конкурсного отбора до очного этапа олимпиады было допущено только 147 участников.

Из трех представленных Территориальной избирательной комиссией Октябрьского района города Ростова-на-Дону работ, занявших первые места в каждой возрастной группе, на очный этап было допущено двое участников - Татаринова Яна (школа № 40, 9 класс) и Золотовский Александр (школа 43, 7 класс). На областном этапе олимпиады школьники Ростовской области приняли участие в публичных дискуссиях, деловых играх, интеллектуальных конкурсах, посвященных электоральной тематике.

В возрастной группе «8-9 классы» Татаринова Яна Руслановна – учащаяся МБОУ «Школа № 40» Октябрьского района города Ростова-на-Дону заняла почетное 3 место, став единственным представителем от города Ростова-на-Дону среди победителей. Остальные призовые места разделили участники из городов и районов Ростовской области.

Все принявшие участие в областном этапе были награждены дипломами участника, а победители олимпиады - дипломами Избирательной комиссии Ростовской области и памятными призами.

ТИК болела за участников нашего района – и пусть Александр и Кира не заняли призовые места на областном этапе – в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону они победители!

Тэги: ИК РО конкурс награждение молодежь

Другие новости
Облако тэгов