Возврат к списку

ПЕРВОМАЙСКОЕ ШЕСТВИЕ

04.05.2016

1 мая 2016 года в донской столице по традиции областная Федерация профсоюзов Ростовской области провела шествие и митинг. Собравшиеся члены профсоюзных организаций прошли по перекрытому Ворошиловскому проспекту от ДГТУ до Дома профсоюзов, на площади перед которым и состоялся митинг. Майский праздник отмечался в мире в 125-й раз. В 2016 году он совпал еще и с самым важным христианским праздником - Пасхой.

В шествии приняли участие не менее 10 тысяч человек. К профсоюзниками присоединились сторонники парламентских партий, активисты Народного фронта и Молодой гвардии, члены Молодежного Совета Федерации профсоюзов Ростовской области, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и Ростовской городской Думы. В шествии приняли участие члены профсоюзов и работники организаций Октябрьского района города Ростова-на-Дону – многие из них являются членами участковых комиссий, а также заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии района Н.И. Чекурова с членами ТИК.

Закончился митинг у Дома профсоюзов концертом духового оркестра им. В. Еждика, который по традиции уже много лет принимает участие в первомайских шествиях профсоюзов.

Тэги: праздник концерт

Другие новости
Облако тэгов