Возврат к списку

СТУДЕНЧЕСКИЙ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

05.05.2016

      Масштабную патриотическую акцию провёл Донской государственный технический университет в городе Ростове-на-Дону – это первый в   России марш Студенческого «Бессмертного полка». 4 мая 2016 года более двух тысяч человек – студенты, преподаватели, сотрудники ДГТУ и жители города прошли колонной от студенческого парка к площади Гагарина и пронесли транспаранты с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
     Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику студентам, преподавателям и сотрудникам РИСХМа, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В возложении приняли участие заслуженный артист России Борис Галкин, почетные гости и воспитанники Второго Донского императора Николая II кадетского корпуса. На торжественной церемонии открытия акции присутствовали ветераны и труженики тыла.
     По окончании шествия состоялся праздничный концерт, в начале которого собравшиеся на площади Гагарина массово исполнили песни военных лет. Общее количество участников массового исполнения превысило 10 тысяч человек. Присутствующие передавали двухсотметровое Знамя Победы с именами участников войны.
     В главном корпусе ДГТУ на пл. Гагарина в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону расположено два избирательных участка. Члены участковых избирательных комиссий – работники университета также являлись организаторами и участниками акции. Среди них – член с правом решающего голоса Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Ростова-на-Дону от парламентской партии Шергин В.В., старший преподаватель.



 

Тэги: ДГТУ акция молодежь День Победы

Другие новости
Облако тэгов