Возврат к списку

ОБМЕН ОПЫТОМ

10.05.2016

     Заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Ростова-на-Дону Чекурова Наталья Ивановна завершила двухнедельную стажировку в Ленинском районе города Ростова-на-Дону с председателем комиссии Ващенко Екатериной Александровной.
     За время стажировки Чекуровой Н.И. изучен ряд вопросов, касающихся деятельности комиссии, как в выборный, так и в межвыборный период. Изучены порядок ведения и структура вопросов, рассматриваемых на заседаниях ТИК. Рассмотрены постановления по формированию участковых избирательных комиссий, по внесению изменений в составы УИК; вопросы по взаимодействию территориальной комиссии с УИК, где рассматривалась работа участковой комиссии (работа со списками избирателей,  подготовка помещения для голосования, распределение обязанностей между членами УИК в день голосования, голосование вне помещения  для голосования и пр.). Ознакомилась с порядком оформления документов по формированию территориальной и участковых избирательных комиссий, составов резерва УИК, ведения делопроизводства.
     Председатель ТИК Ленинского района Ващенко Е.И. поделилась опытом работы по взаимодействию с местными отделениями политических партий и их представителями; порядком работы с кандидатами во время избирательной кампании; опытом по ведению информационно-разъясъяснительной деятельности и работой с молодежью. Чекурова Н.И. – как руководитель контрольно-ревизионной службы при ТИК, поделилась своим опытом работы по выполнению задач и функций, возложенных на КРС в соответствии с Положением ТИК. Обсуждены последние изменения законодательства избирательного процесса.



 

Тэги: ТИК обучение

Другие новости
Облако тэгов