Возврат к списку

71-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ

10.05.2016

В честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону, как и на территории всей нашей страны, прошел ряд праздничных патриотических мероприятий.

6 мая во дворе гимназии № 52 (ул. Мечникова, 61)  состоялась торжественная линейка учащихся. Свои места заняли приглашенные почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны, которые также стали участниками проходившего в этот день общегородского Урока мужества.

Исполненные ребятами душевные песни, проникновенные стихи, представленные исторические данные создали атмосферу сопереживания и соучастия современных поколений героическим деяниям старших поколений. Все присутствующие прониклись созданной особой атмосферой, в которой никто не смог остаться равнодушным. Кульминацией церемонии стал запуск воздушных шаров цветов российского триколора и поздравления ветеранов. На линейке были представители ТИК района – зам. председателя Н.И. Чекурова, инспектор И.А. Черная.

Традиционное возложение цветов проходило 7 мая у мемориала батареи имени Оганова и воинам освободителям 56-й Армии в парке Октября. Почтить память и выразить дань уважения собрались ветераны, депутаты Законодательного Собрания области и Ростовской-на-Дону городской Думы, глава района Ю.Н. Золотарев, представители администрации, школьники и жители Октябрьского района. Также присутствовали члены территориальной и участковых избирательных комиссий района.

Школьные творческие коллективы организовали для ветеранов и гостей патриотический концерт. По его окончанию ветеранов пригласили к праздничному столу.

9 мая в городе Ростове-на-Дону прошла народная акция «Бессмертный полк». Грандиозное шествие в 2016 году собрало около 50 тысяч участников, среди которых было не мало наших коллег. В составе «Бессмертного полка» все равны, вне зависимости от политических взглядов и религиозных убеждений. Участвовало много молодёжи и детей. У каждого у сердца была прикреплена Георгиевская ленточка. Многие надели военную форму. Буквально каждый участник акции пытался показать портрет своего Героя и рассказать о нём.

.

Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района города Ростова-на-Дону

выражает огромное уважение и благодарность ветеранам,

поздравляет всех с Днем Великой Победы!

.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь

Тэги: праздник День Победы Память концерт

Другие новости
Облако тэгов