Возврат к списку

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНФЕРЕНЦИИ

04.07.2016

1 июля 2016 года в городе Ростове-на-Дону состоялся финальный этап областной обучающей Конференции организаторов выборов «Законность и открытость», организованный Избирательной комиссией Ростовской области.

Заключительному этапу предшествовали два муниципальных, прошедших во всех территориях Ростовской области. За это время в конференции приняло участие более 25 000 организаторов выборов, представителей гражданского общества, политических партий, журналистов и экспертов, в том числе более 150 организаторов выборов территориальной, окружной и участковых комиссий Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

На финальный этап конференции прибыло 50 членов участковых, окружной и территориальной комиссий Октябрьского района города Ростова-на-Дону, в том числе: председатель ТИК Н.И. Чекурова и заместитель Ю.Ю. Русанова, инспектор ТИК И.А. Черная, председатель ОИК Малишевская К.Б. с заместителем и секретарем, председатели УИК.

 Организаторы выборов района приняли участие в организованных дискуссионных площадках. Вместе с преподавателем ЮФУ представители от Октябрьского района г. Ростова-на-Дону и Веселовского района Ростовской области обсудили тему «Комиссии и наблюдатели – враги или коллеги». Участники дискуссии пришли к выводу, что члены избирательных комиссий и наблюдатели должны преследовать единую цель – обеспечение честности и прозрачности выборов. Параллельно, на другой дискуссионной площадке представители Октябрьского района г. Ростова-на-Дону и города Азова обсудили тему «Помещения избирательных участков».

В конференц-зале собралось более 1300 человек: более 1000 организаторов выборов избирательных комиссий Ростовской области, представители различных политических партий, общественных объединений, средств массовой информации, наблюдатели и другие участники избирательного процесса. 

Организаторов выборов приветствовали Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Владимирович Юсов, Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Иванович Харьковский, председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Митрофанович Кущев. Ведущей конференции была корреспондент ГТРК «ДОН-ТР» Вера Горбатова.

Данная конференция имеет особый статус, так как является первым крупномасштабным и общественно значимым мероприятием, проведенным, как в рамках нынешней избирательной кампании, так и за всю историю Ростовской области, возможно, и на территории всей Российской Федерации. Ссылка на новость на сайте ОблИзбиркома. 

 

Подробный фотоотчет можно посмотреть в альбоме «Конференция» раздела сайта «Фотогалерея».

Тэги: ИК РО ТИК члены УИК семинар встреча

Другие новости
Облако тэгов