Возврат к списку

ДОРОГА НА ВЫБОРЫ

13.07.2016

В период с 1 августа по 18 сентября 2016 года Избирательная комиссия Ростовской области, в целях содействия в обеспечении благоприятных условий для реализации активного избирательного права избирателей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и других категорий граждан, проводится областная волонтерская Акция «Дорога на выборы». Акция проводится в рамках продолжения реализации пилотного проекта Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «Дорога на избирательный участок».

Задачи акции:

- оказать содействие избирателям с ограниченными физическими возможностями проголосовать на избирательном участке;

- повысить активность маломобильных граждан с ограниченными физическими возможностями на выборах в Единый день голосования 18 сентября 2016 года;

- выявить проблемы, возникающие в процессе самостоятельного перемещения избирателей с ограниченными физическими возможностями от места жительства до избирательного участка.

К участию в Акции приглашаются жители Ростовской области, занимающиеся добровольческой волонтерской деятельностью, желающие помочь людям с ограниченными физическими возможностями проголосовать на выборах 18 сентября 2016 года непосредственно на избирательном участке.

Для участия в Акции волонтеру необходимо вступить в официальную группу Акции в социальной сети «В контакте» - http://vk.com/doroganavibori2016 , заполнить анкету (прилагается ниже) и направить ее на два адреса электронной почты: tik.oktrostov@yandex.ru и ooofro@mail.ru .

Август – сентябрь 2016 года добровольцами проводится сбор информации о людях, которым в день голосования требуется помощь. 18 сентября 2016 года  - добровольцы оказывают содействие людям с ограниченными физическими возможностями, пожилым людям и другим категориям избирателей в голосовании на избирательном участке.

АНКЕТА ДОБРОВОЛЬЦА

Тэги: акция выборы

Другие новости
Облако тэгов