Возврат к списку

ЗАВЕРШИЛСЯ «МЕСЯЧНИК МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ»

10.03.2017

Закончился февраль – завершился «Месячник Молодого избирателя».

В Октябрьском районе города Ростова-на-Дону прошел целый ряд мероприятий с участием учащихся общеобразовательных учреждений и студентов. Организаторами большинства из них выступали члены участковых избирательных комиссий – работники образовательных учреждений.

В течение всего месяца в образовательных учреждениях района для учащихся и студентов проводились: тематические уроки и лекции по избирательному праву; конкурсы плакатов по выборной тематике;  викторины и деловые игры; внеклассные мероприятия различных форматов. Будущие молодые избиратели участвовали в тестированиях, писали сочинения и доклады, готовили презентации и участвовали в дискуссиях.
В ряде мероприятий приняла участие председатель ТИК Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Н.И. Чекурова. На некоторые из них были приглашены депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и Ростовской-на-Дону городской Думы, представители администраций города и района, представители общественных молодежных организаций.

Главным событием «Месячника молодого избирателя» в Октябрьском районе стало проведение мероприятия в формате деловой игры «Голос молодежи – голос будущего», в котором приняли участие 12 команд, представляющих школы, гимназии и лицеи района.

Подробные описания некоторых из мероприятий размещены на сайте ТИК и направлены для размещения на сайт Избирательной комиссии Ростовской области archive.ikro.ru. В разделе сайта "Фотогалерея" создан фотоальбом "Месячник Молодого избирателя_февраль 2017", содержащий подробный фотоотчет (40 фотографий) проведенных в районе мероприятий.

Тэги: молодой избиратель молодежь праздник

Другие новости
Облако тэгов