Возврат к списку

Продолжение обучения в Учебном центре организаторов выборов

29.03.2017

     На базе Областного Учебного центра организаторов выборов продолжается обучение членов избирательных комиссий и лиц, зачисленных в резерв составов участковых избирательных комиссий.

     Каждому прибывшему на обучение в центр выдается комплект учебно-методической литературы, подготовленный Избиркомом области, в том числе «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», «Настольная книга члена избирательной комиссии» и Рабочая тетрадь для членов УИК.

     Учебные дни, по словам участников, очень интересны и насыщены событиями. На занятиях они рассматривают этапы подготовки и проведения выборов не только в теории, но и на практике, получают массу новой и полезной информации. Все представители Октябрьского района г. Ростова-на-Дону принимают активное участие в тренингах  и  деловых играх. Одна из них – выборы Президента Учебного центра. Обучающиеся объединяются в партии, выдвигают кандидатов. Слушатели Октябрьского района вошли в  две партии - «Чистый Дон» и «Зерно в рост».  Далее участникам игры предстоит проводить предвыборные дебаты, агитацию, а также сам процесс голосования.

                                                                                                                                            

В разделе сайта "Фотогалерея" создан фотоальбом "УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ МАРТ 2017", содержащий подробный фотоотчет.

Тэги: Учебный центр обучение члены УИК ТИК резерв УИК

Другие новости
Облако тэгов