Возврат к списку

ГОЛОС МОЛОДЕЖИ - ГОЛОС БУДУЩЕГО!

18.02.2015

18 февраля 2015 года в здании ГОУ СПО Ростовского техникума рекламы, сервиса и туризма «Сократ», в рамках «Месячника Молодого избирателя», прошел городской конкурс «Голос молодежи – голос будущего!».

Целями и задачами конкурса являлись: повышение уровня правовой культуры и гражданской активности молодых (будущих) избирателей; воспитание ответственного отношения молодежи, как к своему будущему, так и к будущему страны; выявление и укрепление лидерских качеств у молодежи.

Организаторами мероприятия выступили председатели Территориальных избирательных комиссий районов города Ростова-на-Дону при содействии преподавателей и студентов техникума. Свои районы представляли команды из учащихся 10-11 классов образовательных учреждений по семь человек. Также на мероприятии присутствовали инспекторы ТИК, старшеклассники, поддерживающие свои команды, студенты и преподаватели техникума. Программой конкурса были предусмотрены: вопросы и анкетирование для команд, тестирование на тему «Я – будущий избиратель», подготовка командами слогана с призывом к участию в выборах, шуточное тестирование болельщиков, проведение ролевой игры «Участники избирательной кампании». В перерывах между конкурсами студенты техникума подготовили для гостей музыкальные и танцевальные номера, а также плакат-поздравление «Избирательной системе Ростовской области 20 лет!».

По итогам выступления всех команд, жюри конкурса, которыми являлись председатели Территориальных избирательных комиссий районов, были подсчитаны набранные баллы и определены победители: Первое место заняла команда Первомайского района, второе – Кировского района, третье место разделили команды Октябрьского и Пролетарского районов. Участники команд были награждены дипломами и памятными сувенирами. И участники, и зрители получили удовольствие от игры, общения, музыкальных номеров и узнали много нового в области избирательного права.

Подробный фотоотчет конкурса можно посмотреть в Фотогалерее

Тэги: конкурс молодежь Совет молодежи

Другие новости
Облако тэгов