Возврат к списку

Рекорд России "САМОЕ МАССОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ"

06.05.2014

6 мая 2014 года в 12:00 в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону перед главным корпусом ДГТУ на площади Гагарина, 1, был установлен рекорд с занесением в Книгу рекордов России по самому массовому исполнению песни "День Победы" (композитор Давид Тухманов, поэт Владимир Харитонов).
В исполнении песни приняли участие студенты и сотрудники Донского государственного технического университета (ДГТУ), жители Ростова-на-Дону, а также губернатор Ростовской области Василий Голубев и заместитель полпреда президента в Южном федеральном округе Владимир Гурба. Среди гостей праздника были также министр культуры, представители Законодательного Собрания области.
Песня исполнялась трижды. В едином порыве все собравшиеся хором пели слова песни и размахивали флажками с государственным триколором и напечатанным на нем текстом песни. Кадеты - воспитанники Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса были одеты в белые парадные ремни и форму, а многие из них держали в руках таблички с фотографиями родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Свидетелями этого значимого для района и города мероприятия, а также участниками исполнения песни стали и представители Территориальной избирательной комиссии района.
Президент "Агентства ПАРИ", главный редактор Книги рекордов России Алексей Свистунов выдал диплом Донскому государственному техническому университету за установление рекорда России "Самое массовое исполнение патриотической песни" в составе 9 тысяч 584 человек. Кроме того, он отметил, что впервые стал свидетелем такого массового единодушия в исполнении патриотической песни. Также в шутку сказал, что случайно можно было зафиксировать сразу второй рекорд «по массовому маханию флажками».

Подробный фотоотчет мероприятия можно посмотреть в Фотогалерее

 

Тэги: рекорд День Победы ДГТУ

Другие новости
Облако тэгов