Возврат к списку

«Молодежь и политика: новый формат»

18.02.2019

14 февраля 2019 года, в рамках проведения месячника молодого избирателя, в 11 «В» классе  в МАОУ «Лицей №27» прошел устный журнал «Молодежь и политика: новый формат» (учитель Козаченко И.Н.)

Ребята подняли вопросы политической активности молодежи в современной России. Молодежь необходимо рассматривать как важную движущую силу современной России, несущую особую функцию ответственности за сохранение и развитие страны, за преемственность ее истории и культуры.

Одиннадцатиклассники обсуждали политические процессы, которые сегодня затрагивают интересы практически всех слоев населения, в том числе и молодежные группы. Создание молодежных общественно-политических объединений (МОО) это возможность привлечь внимание государства к проблемам и интересам молодежи - с одной стороны, а с другой - привлечь молодежь к решению политических проблем региона. Современная картина молодежных объединений и организаций очень многообразна: это и неформальные молодежные движения, и творческие клубы, и даже коммерческие организации. Члены таких объединений с энергией и целеустремленностью решают многие социально-политические проблемы общества.

Молодежная политика рассматривает активное участие молодежи и молодежных движений в общественной жизни как отдельно взятого региона, так и по всей территории России. Каждая социально-политическая молодежная организация имеет свою целевую программу. В поле их деятельности находятся такие проблемы как: трудовая занятость молодежи; профилактика преступности среди несовершеннолетних; поддержка социально значимых программ; содействие социальному, культурному и физическому развитию будущего поколения.

                                                                                        

Другие новости
Облако тэгов