Возврат к списку

Завершен региональный этап Всероссийской олимпиады «Софиум»

10.12.2019

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права   и избирательного процесса «Софиум»  в Октябрьском районе  г. Ростова-на-Дону стала Полина Кулага, обучающаяся 11 класса МБОУ «Лицей № 69» (наставник Юлия Сергеевна Селяева, учитель обществознания).

Для участия в региональном, отборочном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Избирательную комиссию Ростовской области было направлено 227 заявок.

Старшеклассники выполнили задание, которое включает в себя пять ситуационных задач и эссе по проблемным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

По итогам отборочного тура определен список победителей и призеров. Он будет направлен организатору олимпиады - РЦОИТ при ЦИК России. В марте состоится заключительный этап олимпиады.

Согласно положению олимпиады, победителям и призерам «Софиума» предоставляется преимущество при поступлении в Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина.

Тэги: ИКРО Олимпиада Софиум ТИК ЦИК

Другие новости
Облако тэгов