Возврат к списку

Будущие избиратели встретились с депутатом

27.02.2020

«Всё в ваших руках» - с таким посланием обратился Антон Александрович Гетта, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации , к старшеклассникам лицея №27 имени А.В. Суворова.

Встреча депутата с будущими выпускниками лицея прошла 26 февраля в формате круглого стола в рамках месячника молодого избирателя. Одной из тем обсуждений стало повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи. Антон Александрович рассказал о том, почему так важно личное участие каждого гражданина страны в выборах государственной власти и местного самоуправления.

Гетта А.А. поделился с ребятами фактами из своей жизни, рассказал о том, почему стал депутатом и как работает над достижением главной цели – сделать страну сильнее и лучше. Одиннадцатиклассники узнали не только об особенностях работы депутата, но и о том, как самим с помощью активной жизненной позиции и общественной деятельности можно добиться успехов в будущем.

Встреча прошла в доверительной обстановке, с большим эмоциональным подъемом. Лицеисты не стеснялись задавать вопросы на различные темы, а Антон Александрович с радостью на них отвечал. По окончании мероприятия самым активным собеседникам депутат Государственной Думы вручил подарки.

Юные экскурсоводы музея «Ростов-наш общий дом» провели увлекательную экскурсию для Антона Александровича, рассказав как о постоянных, так и о новых экспозициях. Депутат не оставил без внимания музей лицея, написав тёплый отзыв и слова благодарности экскурсоводам, а также вручил памятный презент – макет самолёта-амфибии из Таганрогского завода!

Лицеисты, воодушевленные общением с Антоном Александровичем, поблагодарили его за интересную беседу и положительные эмоции, отметив, что будут рады новым встречам.

Тэги: будущие избиратели Депутат круглый стол

Другие новости
Облако тэгов