Возврат к списку

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля 2020 года

01.06.2020

       1 июня 2020 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова приняла участие в рабочем совещании с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

      В ходе обсуждения Владимир Путин принял решение о проведении общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Дата была предложена главой Центризбиркома.

     Президент напомнил, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации было перенесено в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в условиях распространения коронавирусной инфекции и подчеркнул, что в настоящий момент появилась возможность вернуться к совместной работе над поправками в Конституцию.

     Президент подписал Указ «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

     Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района города Ростова-на-Дону продолжает необходимые подготовительные мероприятия для проведения общероссийского голосования, сегодня данная работа перешла в активную фазу.

     Как неоднократно говорилось, основным приоритетом остается здоровье граждан. Для обеспечения безопасности процесса необходимыми средствами индивидуальной защиты будут обеспечены члены избирательных комиссий и участники голосования.

Тэги: Конституция РФ Президент РФ ЦИК РФ

Другие новости
Облако тэгов