Возврат к списку

"КОД ДЕМОКРАТИИ". ПОБЕДИТЕЛЬ - СТУДЕНТ ДГТУ

02.06.2015

28 мая 2015 года на площадке южного IТ-парка состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов первого в России межрегионального Конкурса Избирательной комиссии Ростовской области на лучший инновационный проект, направленный на совершенствование избирательных технологий и процессов «Код демократии: инновационные технологии открытости».
В конкурсе приняли участие 28 проектов из Ростовской области, вне номинаций рассматривались 2 проекта из Сербии, 1 проект из Республики Крым и 1 проект из Луганской Народной Республики. Участвовало почти пятьдесят молодых инженеров, разработчиков, программистов. Творческое соревнование проходило в трех номинациях: инновации в избирательных технологиях; технологии обеспечения прозрачности процедуры голосования и подсчета голосов / технологии защиты избирательного процесса от манипулирования волеизъявлением избирателя; инновационный электронный образовательный / информационно-развлекательный ресурс.
Председатель ЦИК России – В.Е. Чуров поздравил всех участников и пожелал им, чтобы их новаторские проекты как можно скорее были претворены в жизнь. В работе Конкурса непосредственно участвовали Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов, заместитель Председателя ИК РО, доктор философских наук М.Д. Розин, директор Южного IT-парка Р.С. Усатый.

 

Первое место в номинации «Инновации в избирательных технологиях»

занял Сергей Антонов, студент 5 курса ДГТУ.


Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района г. Ростова-на-Дону поздравляет победителя из нашего района! А также победителей в номинациях Конкурса, и всех участников проекта.



 

Тэги: конкурс награждение ИК РО ДГТУ

Другие новости
Облако тэгов