Возврат к списку

Актуальный вопрос: где избирателю найти всю информацию о выборах

07.08.2021

Цифровые сервисы по информированию избирателей размещены на сайте Центризбиркома России. Они позволяют гражданам получать в удобной форме информацию об избирательных кампаниях и сроках их проведения, об избирательных комиссиях, кандидатах и избирательных объединениях, а после завершения дня голосования ‒ данные о результатах выборов.

По словам начальника Управления сбора и обработки информационных ресурсов Федерального центра информатизации при ЦИК России Дмитрия Гундина, цифровые сервисы сайта ЦИК России предоставляют адресную информацию с учетом активного избирательного права пользователя. Реализован современный механизм поиска, сбора и отображения информации из базы данных ГАС «Выборы».

Цифровые сервисы для избирателей

Также система позволяет получать информацию о факте подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, результатах его обработки, а также данные о включении в список на избирательном участке.

У пользователя есть возможность скачать результаты работы сервиса, например, на мобильное устройство либо распечатать их.

Тэги: Избиратели ЦИК России Цифровые сервисы Информирование

Другие новости
Облако тэгов