Возврат к списку

Разговор о важном – встреча с будущими избирателями

16.02.2023

Чувство ответственности, гражданского долга и уважения к государству у подрастающего поколения необходимо воспитывать с раннего возраста. С этой целью в России ежегодно празднуют День молодого избирателя в третье воскресенье февраля.

В МБОУ "Школа № 40 имени Восьмой Воздушной Армии» при поддержке директора школы Богданова Ивана Сергеевича, под руководством учителя истории Карпеня Николая Николаевича и председателя УИК № 1853 Боровлевой Елены Петровны девятиклассники провели интересное мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя. В качестве почетного гостя ребята пригласили председателя ТИК Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Чекурову Наталью Ивановну.

 «Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах» - главные вопросы, которые интересовали школьников. Вместе с опытными специалистами избирательной системы ребята разобрали сложные, на первый взгляд, термины и положения законодательства. Юноши и девушки узнали, кто входит в круг участников избирательного процесса, и ознакомились с основными правами избирателя. Большой интерес школьники проявили к вопросам, связанным с использованием современных технологий на выборах: работе комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и программно-технического комплекса «Подписные листы (СПТК-ПЛ), применением механизма «Мобильный избиратель» и развитию дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Тэги: Будущие избиратели Молодежь Председатель ТИК

Другие новости
Облако тэгов