Возврат к списку

300 организаторов выборов Октябрьского района прошли обучение в 2023 году

02.05.2023

Члены участковых избирательных комиссий Октябрьского района города Ростова-на-Дону в 2023 году продолжают обучение в новом формате.

В марте-апреле 2023 года образовательную программу по повышению профессионального уровня освоили 300 организаторов выборов из 25 участковых избирательных комиссий Октябрьского района.

При обучении членов УИК применяется как уже знакомый дистанционный формат на образовательной платформе, созданной ИК РО, так и очные занятия.

В процессе обучения актуализированы знания по самым разным аспектам избирательного процесса – полномочия членов участковой избирательной комиссии, организация голосования, права и обязанности участников избирательного процесса, действия во время нештатных ситуаций на избирательном участке, подсчет голосов и подведение итогов голосования. Также сделан акцент на умении работать в команде.

Программа, разработанная Избирательной комиссией Ростовской области, позволяет слушателям разобраться в наиболее трудных ситуациях, возникающих на избирательных участках, узнать о типичных допускаемых ошибках, выработать навыки эффективной работы при возникновении нестандартных и стрессовых ситуаций.

Тэги: ИК РО Обучение УИК ТИК Октябрьского района

Другие новости
Облако тэгов