Возврат к списку

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ "СУДЬБА И РОДИНА - ЕДИНЫ!"

02.12.2015

Уважаемые жители Октябрьского района города Ростова-на-Дону!


Приглашаем Вас посетить областную передвижную выставку «Судьба и Родина – едины!», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне (1941-1945). Презентация передвижной выставки будет проходить с 2 по 4 декабря в помещении гимназии № 52, расположенной по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 61.

В связи с тем, что 2015 год - объявлен в России годом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Межрегиональным историко-патриотическим движением «Бессмертный полк» организовала проведение областной акции «Судьба и Родина – едины!». Цель акции: через галерею портретов (судеб) героев-ростовчан (Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев России, ветеранов Великой Отечественной войны) показать молодому поколению истинные ориентиры, содействующие формированию у жителей региона гордости за свою Родину, лучших ее представителей.
Начиная с апреля 2015 года, из территории в территорию Ростовской области передается передвижная выставка, а также символ акции – символическая ладанка, наполняемая Донской землей с одного из почитаемых мест каждого из районов области, символизирующая память о героическом прошлом земляков-ростовчан. Акция уже прошла во всех 54 территориях Ростовской области и сегодня презентуется в городе Ростове-на-Дону, а именно – в Октябрьском районе.
В День Героев Отечества – 9 декабря 2015 года, ладанка передастся в музей Избирательной комиссии Ростовской области, как символ единства общих помыслов и надежд, единого долга перед грядущими поколениями Донского края.

 

Тэги: День Победы Память акция

Другие новости
Облако тэгов