Возврат к списку

АКЦИЯ "СУДЬБА И РОДИНА - ЕДИНЫ!"

03.12.2015

Местом проведения областная акции «Судьба и родина – едины!» была выбрана МАОУ гимназия № 52 (г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 61) на территории которой расположен именной избирательный участок № 1838 имени российского Праведника народов мира Михайличенко Федора Федоровича. В рамках проведения акции в районе прошел ряд мероприятий.
    3 декабря в холле гимназии № 52 состоялась презентация и обзор передвижной выставки «Судьба и Родина – едины!». Выставку посетили все учащиеся гимназии, родители учеников младших классов, преподавательский состав, а также все желающие жители Октябрьского района города Ростова-на-Дону.
В этот же день группа ребята посетила стелу, посвященную молодым героям боев за освобождения Дона от немецко-фашистских захватчиков «Героям-комсомольцам». Преподаватель гимназии по истории и обществознанию рассказал присутствующим об истории создания памятника на Комсомольской площади города Ростова-на-Дону. На этом памятном месте состоялся ритуал изъятия горсти земли для последующего ее помещения в ладанку.



 

Тэги: акция молодежь Память

Другие новости
Облако тэгов