Возврат к списку

ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ

18.04.2016

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года в активную стадию вступил процесс подготовки организаторов выборов: членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

С марта 2016 года стартовала обучающая сессия в областном Учебном центре организаторов выборов, находящемся в Неклиновском районе Ростовской области. В период с марта по апрель 2016 года Избирательной комиссией Ростовской области запланировано в пять потоков направить на обучение организаторов выборов от всех территорий области с отрывом от производства.

В весенней сессии от Октябрьского района г. Ростова-на-Дону прошла обучение группа организаторов выборов – 15 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, 7 из которых – председатели. Все они получили соответствующие сертификаты и удостоверения о прохождении курсов повышения профессиональной квалификации по 72-часовой программе дополнительного профессионального образования «Избирательное право и избирательный процесс».

Прошла обучение и заместитель председателя ТИК – Чекурова Наталья Ивановна. За неделю пребывания в центре она вместе с другими организаторами выборов посетила тематические лекции, выполнила тестовые и практические задания, которые для них подготовили преподаватели ЮФУ, руководители и работники отделов аппарата ИК РО. Присутствовал Председатель Избирательной комиссии Ростовской области – С.В. Юсов, а также в этом году Учебный центр с рабочим визитом посетил Губернатор Ростовской области – Василий Юрьевич Голубев.

  

Тэги: ТИК члены УИК обучение Учебный центр

Другие новости
Облако тэгов